Форум Mercedes (клуб Мерседес)
Вернуться   Мерседес Форум (мерседес клуб) > Мир Mercedes-Benz > База знаний Мерседес > Система охлаждения
Забыли пароль? Регистрация

Мерседес Форум (мерседес клуб)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 17:56  
Новичок

Тот же вопрос...
Цитата: Сообщение от Питончик В ИТОГЕ: Ремонт ЭБУ ДВС и замена ДРПВ решила все проблемы. А именно: 1. Постоянное вращение вентилятора охлаждения ДВС. 2. Поддергивание АКПП на определенной скорости. 3. Неутойчивая работа ДВС на холостых. 4. Двойной- тройной расход топлива. Может мои хождения по мукам кому и помогут. Всем Удачи! Привет! Не подскажешь?А что именно ремонтировал по ЭБУ ДВС...
Подробнее: Постоянно работает вентилятор охлаждения W210 Форум Mercedes © mercedesforum.ru
sanchosan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 21:13  
Новичок

Цитата:
Сообщение от малахит Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема(вентилятор крутит постоянно).Может из за фреона?Его в системе нет вообще.Датчик ОЖ менял ничего не изменилось.Сам блок управления,разбирал снутри как новый..
Мне уже третий автоэлектрик говорит, что кроме датчика ОЖ,что стоит возле термостата, должны быть ещё не менее двух датчиков ОЖ. Нигде не могу найти их, в инете всё перерыл,про ещё два датчика вообще ничего нет..Не знаю теперь что делать...Буду пробовать визуально искать..
малахит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 21:22  
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegmm Посмотреть сообщение
Он будет работать постоянно если давление фриона низкое и если неисправен дтож
Мне уже третий автоэлектрик "талдычит" что кроме датчика ОЖ,что стоит возле термостата,должны быть минимум,ещё два датчика ОЖ,нигде в инете про них ничего нет. Прозванивали Реле регулятор вентилятора(что под балкой слева), всё Ок. Но вентилятор крутит постоянно.Может подскажете что может быть...МВ w210,99г. 2,2 CDI.двигатель вроде 611.Не знаю как посмотреть его модификацию
Старый 24.07.2016, 19:03  
Новичок

Разобрался кто по w210 с постоянно работающим вентилятором ? Датчик давления фриона, датчик ож, блок упр. вент. менял. Проводку за 2 дня проверил. Разбирал салон, блоки под капотом... (((

Последний раз редактировалось sanchosan; 24.07.2016 в 19:32.
Старый 31.07.2016, 00:51  
Новичок

Цитата:
Сообщение от sanchosan Посмотреть сообщение
Разобрался кто по w210 с постоянно работающим вентилятором ? Датчик давления фриона, датчик ож, блок упр. вент. менял. Проводку за 2 дня проверил. Разбирал салон, блоки под капотом... (((
Что и ничего не нашел??
Саша Жорин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 16:52  
Новичок

вывод: при постоянно горящей ошибке р 1416 (высокое давление фриона) ошибку генерит блок ЭБУ. проблема в нем... Кто сталкивался ?
Старый 10.08.2016, 00:24  
Новичок

Цитата:
Сообщение от sanchosan Посмотреть сообщение
вывод: при постоянно горящей ошибке р 1416 (высокое давление фриона) ошибку генерит блок ЭБУ. проблема в нем... Кто сталкивался ?
Ну, со временем у всех возникает проблемы с ЭБУ
Саша Жорин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 20:10  
Новичок

По умолчанию Постоянно работает вентилятор охлаждения W210

Один вентилятор работает на охлаждение основного радиатора, второй - на радиатор кондея. При стоянии в пробке в жару с включенным кондеем могут работать оба...
Mamed0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 20:55  
Новичок

Может подскажешь.Вентилятор маслает постоянно.Если прицепить к разъёму,(идущему от реле вентилятора на вентилятор),"цешку" и при включении зажигания вольтаж с 0вольт повышается до 12 вольт,и сразу сбрасывается до 0.35вольт, при холодном двигателе.Получается что вентилятор работать не должен, но как только цепляешь вентилятор,сброса не происходит.И вентилятор крутит на полную катушку..
Старый 05.10.2016, 20:58  
Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от olegmm Посмотреть сообщение
Он будет работать постоянно если давление фриона низкое и если неисправен дтож
Может подскажешь.Вентилятор маслает постоянно.Если прицепить к разъёму,(идущему от реле вентилятора на вентилятор),"цешку" и при включении зажигания вольтаж с 0вольт повышается до 12 вольт,и сразу сбрасывается до 0.35вольт, при холодном двигателе.Получается что вентилятор работать не должен, но как только цепляешь вентилятор,сброса не происходит.И вентилятор крутит на полную катушку..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра